Whey Protein Isolado Pote (900g) – Morango, Dux Nutrition, Tamanho único
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$ 244,00 sem juros | R$ 244,00 |
|---|---|
| 2x de R$ 122,00 sem juros | R$ 244,00 |
| 3x de R$ 81,33 sem juros | R$ 243,99 |
| 4x de R$ 64,08 com juros | R$ 256,32 |
| 5x de R$ 51,77 com juros | R$ 258,85 |
| 6x de R$ 43,56 com juros | R$ 261,36 |
| 7x de R$ 37,70 com juros | R$ 263,90 |
| 8x de R$ 33,31 com juros | R$ 266,48 |
| 9x de R$ 29,89 com juros | R$ 269,01 |
| 10x de R$ 27,16 com juros | R$ 271,60 |
| 11x de R$ 24,93 com juros | R$ 274,23 |
| 12x de R$ 23,07 com juros | R$ 276,84 |
Whey Protein Isolado Pote (900g) – Dux Nutrition O Whey Protein Isolado Dux Nutrition possui baixo teor de gorduras e carboidratos, sendo ideal para construção e recuperação muscular sem perda de definição, como um snack fit prático ou sem culpa em suas receitas. Uma proteína 100% pura, duplamente filtrada, sem adição de outro tipo de Whey ou de proteínas inferiores. Se há um nutriente indispensável, é a proteína. Ela é feita de aminoácidos, que são os blocos de construção do nosso corpo. A proteína do soro do leite, em inglês ?Whey Protein?, é uma das fontes de aminoácidos de melhor absorção, maior até que o frango ou peixe. Isso torna o Whey uma forma conveniente de ingerir proteína, melhorando a saúde, o bem-estar e os resultados dos treinos. BENEFÍCIOS > Matéria-prima premium importada, obtida através do processo de extração de microfiltragem, sem renunciar do sabor real das nossas proteínas;> Aporte completo de aminoácidos: 6,2g de BCAAs; 4,7g de glutamina e 2,9g de leucina, por dose;> 24g de proteína;> Disponível em versões sem adoçantes artificiais, 100% naturais;> O nome diz tudo: Whey Protein Isolado 100% puro, com transparência total, do nome do produto à lista de ingredientes;> Não contém goma xantana, complexos vitamínicos à base de maltodextrina, espessantes, estabilizantes, conservantes ou qualquer outro ingrediente inferior;> Proteína moderna, desenvolvida por especialistas para atletas de esportes de performance (bodybuilding, crossfit e artes marciais), pessoas que buscam uma proteína com baixa caloria (para snacks fit e receitas sem culpa) e pessoas que buscam uma proteína ultrapura de altíssima qualidade;> Contém corantes 100% naturais, sem ingredientes artificiais. Embalagem disponível: pote contendo suplemento na forma de pó. Sabores: Baunilha, Chocolate, Coco e Morango. Peso Líquido: 900g
Indicações
Não
Ingredientes
:Baunilha: Proteína isolada do soro do leite, aroma idêntico ao natural de baunilha e edulcorantes sucralose e acessulfame de potássio. CONTÉM LACTOSE. CONTÉM GLÚTEN.¹
Instruções
Alérgicos: contém derivados de leite, trigo e soja. Pode conter cevada, ovo, aveia, centeio, amendoim, avelã, macadâmia, nozes, castanha, castanha-de-caju e castanha-do-pará. ¹produto naturalmente sem glúten, porém fabricado em equipamento onde se processa o glúten.
Informações gerais
| Nome do produto | WHEY PROTEIN ISOLADO MORANGO – POTE 900 g |
|---|---|
| Informações sobre alergia | Glúten, Leite |
| Unidades | 1 unidade |
| Marca | Dux Nutrition Lab |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 900 g (Pacote de 1) |
| Fabricante | Dux Nutrition |
| Número do modelo | 411113039 |
| Dimensões do produto | 48,06 x 15,3 x 23 cm; 900,1 g |
| ASIN | B07MSDTFRW |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
- Dimensões do produto : 48,06 x 15,3 x 23 cm; 900,1 g
- Fabricante : Dux Nutrition
- ASIN : B07MSDTFRW
- Número do modelo : 411113039
- País de origem : Brasil
Para saber o valor do frete e o prazo de entrega para a sua região, siga os passos abaixo:
Vá até a página do produto que você deseja comprar.
Logo abaixo do botão "Comprar" ou próximo à descrição, você verá a opção "Calcular Frete".
Digite o seu CEP no campo indicado e clique em "Calcular".
Pronto! O sistema vai mostrar as opções de envio disponíveis, os prazos estimados e os respectivos valores.
✅ Garantia de 12 meses pelo fabricante:
Cobertura para eventuais defeitos de fabricação conforme as condições da marca.
✅ Garantia de 7 dias pela loja:
Você pode solicitar troca ou devolução dentro de 7 dias após o recebimento, nos seguintes casos:
Produto com defeito
Arrependimento da compra
Desistência
Outros motivos conforme o Código de Defesa do Consumidor
Em caso de necessidade, entre em contato com nosso suporte dentro do prazo informado.

Avaliações
Não há avaliações ainda.