- Hipercalóricos Tradicionais
- Hormonais Naturais
- DHEA
- Maca Peruana
- L-Glutamina
- Multivitamínicos
- Pós-Treino
- Pós-Treinos
- Pós-Treinos com Aminoácidos
- Pós-Treinos com Carboidratos
- Pós-Treinos com Proteínas
- Pré-Treino
- Pré-Treinos
- Sem Cafeína (Non-Stim)
- Proteínas
- Albumina
- Barras de Proteínas
- Bebida Láctea
- Proteína Vegana / Vegetal
- Saúde Geral
- Coenzima Q10
- Colágeno
- Fibras
- Minerais (Zinco, Magnésio, etc.)
- Multivitamínicos
- Ômega 3, 6 e 9
- Probióticos e Prebióticos
- Suplemento Alimentar
- Suplemento Vegano
Suplementos
- Com L-Carnitina
- Naturais / Veganos
3VS Nutrition BCAA 10:1:1 250g - Sabor gourmet Uva
R$ 37,00
Em até 1x de R$ 37,00 sem juros
BCAA 3:1:1 300g Sabor Uva Verde | 3VS Nutrition | Mistura instantânea
R$ 27,90
Em até 1x de R$ 27,90 sem juros 3VS Nutrition BCAA 10:1:1 250g – Sabor gourmet Uva Verde
R$ 37,00
Em até 1x de R$ 37,00 sem juros | Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 1 × 1 cm |
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$ 37,00 sem juros | R$ 37,00 |
|---|
SKU:
48377
Categoria: BCAA
Descrição
BCAA 10: 1: 1 da 3VS Nutrition é um suplemento alimentar com fórmula exclusiva dos bcaa’s (aminoácidos de cadeia ramificada): l-Isoleucina, l-Leucina e l-Valina. Esses aminoácidos possuem rápida absorção e por não serem produzidos pelo organismo são importantes na realização das sínteses proteicas. BCAA 10: 1: 1 possui um íncrivel sabor! Sua mistura é instantânea e pode ser consumida em qualquer lugar e em qualquer horário. Cada porção fornece 10 partes de l-Leucina, para 1 de l-Valina e 1 de l-Isoleucina. Possui rápida absorção, abastecendo imediatamente os músculos de nutrientes essenciais!
Ingredientes
L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina, Acidulante Ácido Cítrico, Aroma Artificial de Morango, Edulcorante Sucralose, Corante Artificial Vermelho allura.
Instruções
Sugestão de uso: Adicione 1 dosador (5g) de BCAA 10:1:1 em 100 ml de água.
| Nome do produto | BCAA 10: 1: 1 (250g) – Uva Verde, 3VS |
|---|---|
| Aditivos | L-Leucine |
| Informações sobre alergia | Não contém glúten, Não contém leite |
| Unidades | 250 Gramas |
| Porção recomendada | Sugestão de uso: Adicione 1 dosador (5g) de BCAA 10:1:1 em 100 ml de água. |
| Marca | 3VS Nutrition |
| Formato | Pó |
| Descrição da faixa etária | Adulto |
| Número de unidades | 1 |
| Tamanho | 250G |
| Fabricante | 3VS Nutrition |
| Referência do fabricante | BCA1011 |
| Dimensões do produto | 30 x 27 x 47 cm; 250 g |
| ASIN | B07NF8X53B |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| EAN | 7898616750524 |
- Dimensões do produto : 30 x 27 x 47 cm; 250 g
- Fabricante : 3VS Nutrition
- ASIN : B07NF8X53B
- Referência do fabricante : BCA1011
- País de origem : Brasil
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “3VS Nutrition BCAA 10:1:1 250g – Sabor gourmet Uva Verde” Cancelar resposta
Envio e entrega
Para saber o valor do frete e o prazo de entrega para a sua região, siga os passos abaixo:
Vá até a página do produto que você deseja comprar.
Logo abaixo do botão "Comprar" ou próximo à descrição, você verá a opção "Calcular Frete".
Digite o seu CEP no campo indicado e clique em "Calcular".
Pronto! O sistema vai mostrar as opções de envio disponíveis, os prazos estimados e os respectivos valores.
Garantia do Produto
✅ Garantia de 12 meses pelo fabricante:
Cobertura para eventuais defeitos de fabricação conforme as condições da marca.
✅ Garantia de 7 dias pela loja:
Você pode solicitar troca ou devolução dentro de 7 dias após o recebimento, nos seguintes casos:
Produto com defeito
Arrependimento da compra
Desistência
Outros motivos conforme o Código de Defesa do Consumidor
Em caso de necessidade, entre em contato com nosso suporte dentro do prazo informado.
Produtos relacionados
Aminoácidos Essenciais BCAA 2044mg 90 cápsulas – Para Energia e Desempenho – Integralmedica
R$ 29,54
Em até 1x de R$ 29,54 sem juros BCAA 3:1:1 Dark Lab, 60 Cápsulas, Aminoácidos, Recuperação Muscular
R$ 27,90
Em até 1x de R$ 27,90 sem juros BCAA EM PÓ – BCAA DRINK 5:1:1 – SABOR AÇAI&GUARANA – 300g
R$ 48,95
Em até 2x de R$ 24,48 sem juros BCAA Hydro 300g | Sabor Abacaxi | 3VS Nutrition
R$ 30,00
Em até 1x de R$ 30,00 sem juros BCAA Hydro 300g | Sabor Limão | 3VS Nutrition
R$ 30,00
Em até 1x de R$ 30,00 sem juros CAA Top 120 Cáps – Para Recuperação e Desempenho – Integralmedica
R$ 34,99
Em até 1x de R$ 34,99 sem juros Max Titanium BCAA 2400, 200 Cápsulas
R$ 62,93
Em até 3x de R$ 20,98 sem juros Max Titanium Bcaa 4: 1: 1-280G Drink Limão –
R$ 54,96
Em até 2x de R$ 27,48 sem juros 
Avaliações
Não há avaliações ainda.